- Ce forum est désormais inactif -

Merci d'utiliser la nouvelle plate forme communautaire : www.wow-rppvp.fr


    Miss et Mister Azeroth

    Partagez
    avatar
    Erzan

    Messages : 35
    Date d'inscription : 22/10/2011
    Localisation : La Taverne

    Miss et Mister Azeroth

    Message par Erzan le Mer 13 Mar 2013 - 14:20

    Bonjour ! (ou bonsoir)
    Continuant toujours dans ma voie d'organisation d'event non-essentiel. Je recherche une personne du côté de l'alliance pouvant m'aider à la planification et la mise en place du Concour des Miss et Mister Azeroth qui devrai bientôt arriver.

    Car côté horde je peux m'en sortir mais du côté de l'ennemi .... Ben voilà.
    À savoir qu'il me faudra un organisateur, et un présentateur.
    Sachant que le Jury reste à déterminer !

    Ah détail important le concours des Miss serai à la foire de sombrelune la première semaine d'avril.
    Bref ! N'hésitez pas à prendre contact qu'on en discute !
    avatar
    Siana

    Messages : 267
    Date d'inscription : 22/08/2011

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Siana le Mer 13 Mar 2013 - 17:23

    Ah oui Erzan dans 15 jours quand meme Razz


    _________________
    Siana, Magistrice Sin'Dorei et Matriarche Celwë'Belore.
    (Nos maisons elfes de sang sur http://projetsang.xooit.fr)
    avatar
    Erzan

    Messages : 35
    Date d'inscription : 22/10/2011
    Localisation : La Taverne

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Erzan le Mer 13 Mar 2013 - 18:10

    Techniquement 3 semaines (rapport à la disponibilité de l'estrade de Sombrelune) j'ai du payer cher pour obtenir la réservation, mais les forains ne crachent jamais sur un peu de publicité gratuite.
    avatar
    Tios

    Messages : 74
    Date d'inscription : 21/10/2012
    Humeur : Prêt à rp !

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Tios le Mer 13 Mar 2013 - 20:47

    Bonne chance pour l'event, qui a l'air très bien !
    Comme mes disponibilités sont vachement aléatoires, je ne peux pas vraiment postuler pour les rôles importants...
    Une guilde organisait régulièrement ce genre d'events sur les sentinelles, c'était vraiment super !


    _________________
    La culture, c'est comme la confiture : moins on en a, plus on l'étale !
    avatar
    Siana

    Messages : 267
    Date d'inscription : 22/08/2011

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Siana le Jeu 14 Mar 2013 - 15:08

    Effectivement, c'est toujours un event populaire sur ce serveur qui se déroule chaque année depuis BC (au moins pour les miss) Smile

    L'édition de l'année précédente pour ceux qui n'y étaient pas :


    http://projetsang.xooit.fr/t2006-Album-photo-Election-de-Miss-Azeroth.htm

    http://cultedelarivenoire.forumgratuit.org/t500-concours-miss-azeroth


    _________________
    Siana, Magistrice Sin'Dorei et Matriarche Celwë'Belore.
    (Nos maisons elfes de sang sur http://projetsang.xooit.fr)
    avatar
    Reira Riverwind

    Messages : 48
    Date d'inscription : 03/07/2012
    Age : 35

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Reira Riverwind le Ven 15 Mar 2013 - 10:50

    Disponible a 100% ! Etant le gagnant de la dernière édition je seras ravi d'aider a organiser a mon tour.


    _________________
    "Off with his head !"
    avatar
    Jack
    Admin

    Messages : 160
    Date d'inscription : 05/08/2011

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Jack le Ven 15 Mar 2013 - 14:24

    Je n'avais pas vue mais je suis disponible comme chaque année pour le jury.
    avatar
    Lucidà_

    Messages : 65
    Date d'inscription : 09/12/2012
    Age : 24
    Localisation : Centre
    Humeur : Massacrante !

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Lucidà_ le Ven 15 Mar 2013 - 17:55

    Lucidà a soudain pris forme dans ma chambre et m'a dit qu'elle voulait ce titre...

    avatar
    Erzan

    Messages : 35
    Date d'inscription : 22/10/2011
    Localisation : La Taverne

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Erzan le Ven 15 Mar 2013 - 18:09

    Quel popularité ! Wouhou ! En plus comme chaque concours de miss, la gagnante repartira avec le titre... Et un véhicule !

    Bref j'ai pris en note tout ça ! Comme d'habitude les gens aumenet les concours de miss ! Mais n'oublions pas les Misters, où esthétique force et intelligence départagerons le meilleurs représentant masculin d'azeroth !

    Jinzu

    Messages : 25
    Date d'inscription : 31/01/2013
    Age : 21
    Localisation : Cabestan, mec !
    Humeur : Toujours d'bonne humeur, mec !

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Jinzu le Ven 15 Mar 2013 - 19:35

    Erzan a écrit:Mais n'oublions pas les Misters, où esthétique force et intelligence départagerons le meilleurs représentant masculin d'azeroth !

    Haha, j'suis sûr d'gagner, mec.
    avatar
    Tios

    Messages : 74
    Date d'inscription : 21/10/2012
    Humeur : Prêt à rp !

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Tios le Ven 15 Mar 2013 - 21:13

    Rêve pas jinzu, personne peut rivaliser avec moi.
    J'ai tout : Force, virilité, intelligence... Bref, t'as aucune chance !


    _________________
    La culture, c'est comme la confiture : moins on en a, plus on l'étale !
    avatar
    Arsya

    Messages : 21
    Date d'inscription : 29/10/2012

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Arsya le Sam 16 Mar 2013 - 13:36

    Erzan a écrit: Mais n'oublions pas les Misters, où esthétique force et intelligence départagerons le meilleurs représentant masculin d'azeroth !

    HIIII PREST...

    ...

    VARKAAAAAAAAA !!! pirat


    _________________
    Arsya-Dastrae Celwë'Belore-Das'tral
    Membre du Conseil des Quatre de la Légion de la Flamme
    avatar
    Jack
    Admin

    Messages : 160
    Date d'inscription : 05/08/2011

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Jack le Dim 17 Mar 2013 - 2:56

    Des news?
    avatar
    Erzan

    Messages : 35
    Date d'inscription : 22/10/2011
    Localisation : La Taverne

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Erzan le Lun 18 Mar 2013 - 14:50

    Oui oui, tout à fait. Durant cette semaines nous allons essayer d'affiner les épreuves.
    Concernant une date cela sera durant la semaine du Jardin des nobles et de la Foire. Donc nous allons contacter les jury potentiels afin de choisir une date contentant tous le monde, et surtout assurant une présence des jurys et candidates !
    avatar
    Jack
    Admin

    Messages : 160
    Date d'inscription : 05/08/2011

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Jack le Mar 26 Mar 2013 - 10:53

    Des news?
    avatar
    Reira Riverwind

    Messages : 48
    Date d'inscription : 03/07/2012
    Age : 35

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Reira Riverwind le Sam 13 Juil 2013 - 14:39

    Et voila, c'est fini ! Merci aux organisateurs et aux participants pour cet event toujours aussi sympathique.
    Voilà un récapitulatif des notes par épreuves.


    JackArcheaEysReiraSkaTotal
    Epreuve 1 - Tenue de combat
    Lililore5347625
    Phalange3754322
    Altaea6558933
    Aegiss7557226
    Lunaténébra8898841
    Wodoo10979540
    Charmmelle5645121
    Morgaia6775429
    Nyhra96810336
    Ditta7656529
    Epreuve 2 - Tenue de soirée
    Lililore5546020
    Phalange6656427
    Altaea5370015
    Aegiss6442622
    Lunaténébra7695835
    Wodoo9475530
    Charmmelle1253011
    Morgaia68871039
    Nyhra87841037
    Ditta5667428
    Epreuve 3 - Talents
    Lililore3443317
    Phalange4655424
    Altaea5756528
    Aegiss78991043
    Lunaténébra3855526
    Wodoo101010101050
    Charmmelle112105
    Morgaia5535927
    Nyhra5544523
    Ditta5636222
    Classement général :

    10eme Charmmelle - 37 pts
    9eme Lililore - 62 pts
    8eme Phalange - 73 pts
    7eme Altaea - 76 pts
    6eme Ditta - 79 pts
    5eme Aegiss - 91 pts
    4eme Morgaia - 95 pts
    Deuxième dauphine Nyhra - 96 pts
    Première dauphine Lunaténébra - 102 pts
    Miss Azeroth 2013 Wodoo - 120 pts


    _________________
    "Off with his head !"
    avatar
    Jack
    Admin

    Messages : 160
    Date d'inscription : 05/08/2011

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Jack le Dim 15 Sep 2013 - 2:50

    A quand mister Azeroth? :p
    avatar
    Vinayak

    Messages : 50
    Date d'inscription : 27/01/2013
    Age : 46
    Localisation : Un pays terre de Feu et d'eau
    Humeur : "...de circonstance". On s'adapte...

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Vinayak le Dim 15 Sep 2013 - 10:59

    Cet événement n'aura pas lieu !
    Le mouvement " Je suis une femme, pourquoi pas vous ?" s'oppose vivement à cette parodie de foire aux bestiaux où les participants ne sont ni plu ni moins que des marionnettes sexuées et enfermées dans leur genre et dans des attitudes prédéfinies construites par une société violente et mercantile !
    Peuple d'Azeroth, citoyennes et citoyens de la Horde, insurgez-vous et venez manifester votre refus d'une manifestation ridicule et anachronique....

    Signé : Olympe de Courges




    Quoi Cin ? On voit mes oreilles ? Ah merdouille....

    Contenu sponsorisé

    Re: Miss et Mister Azeroth

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 18 Déc 2017 - 16:38